Сказочное Рождество в Лермонтовке

понедельник, 10 января, 2022 - 12:00

Вот настаёт праздник важнейший из всех: кто назовёт его началом всех праздников... тот никак не погрешит.

Что же это за праздник? Рождество Христово…

                                               Св. Иоанн Златоуст

Приближаются самые волшебные, самые долгожданные и всеми любимые праздники – Новый год и Рождество! Новый год дарит много радости и настроения, несет в себе сказочное волшебство. Ведь именно в новогоднюю ночь все взрослые на миг становятся детьми и тоже верят в чудо. Рождество – это светлый и добрый праздник, олицетворяющий мудрость и духовность.

23 декабря 2021 года в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова открылась праздничная, яркая книжно-иллюстративная выставка-вернисаж «Это сказочное Рождество».

Экспозиция знакомит с богатой и загадочной историей Рождества, помогает «окунуться» в атмосферу Нового года – праздника, который всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков, приятных воспоминаний и эмоций.

Выставка приглашает обратиться к книгам, душевным историям русских писателей, несущим в мир мудрость и радость рождественских и новогодних чудес. Откройте эти замечательные книги и вы узнаете много нового, ощутите всё очарование Рождества!

Экспозиция продлится до 10 января 2022 года (12+).