Шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2022»

понедельник, 7 февраля, 2022 - 09:00

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки с 7 по 14 февраля 2022 года проводит Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – собрать книги для библиотек, которым так не хватает новых изданий. Читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

За пять лет к акции присоединились все 85 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано в библиотеки около 500 000 книг. 

Подарить книгу можно не выходя из дома: для этого достаточно заглянуть на сайт проекта «Подари ребенку книгу» на сайте РГДБ, узнать адреса библиотек, фонд которых нуждается в пополнении, перейти в книжный интернет-магазин (Лабиринт, Ozon и My-shop) и купить книгу с доставкой прямо в выбранную библиотеку. 

Дарите книги с любовью! (12+)