Литературно-творческая площадка «КнигоПарк»

четверг, 30 июня, 2022 - 10:00

Началось лето – пора каникул и отпусков, время ярких эмоций и моментов, отдыха и полезного досуга на природе. И Лермонтовка возвращается в парк «Центральный». Летняя площадка библиотеки начала свою работу под девизом «Отдыхаем с пользой!» 

16 июня 2022 года для посетителей парка весело, интеллектуально, занимательно и активно прошёл литературный праздник «Голоса лета» с интерактивной игровой программой, посвященной Году культурного наследия народов России. 

Участников ожидало выступление творческого коллектива, музыкальные импровизации, копилка весёлых игр на все случаи жизни, литературные викторины по мотивам известных произведений, фотозоны, выставки интересных книг и многое другое.

Летний читальный зал – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время во время прогулки в парке. Литературно-творческая площадка «КнигоПарк» будет работать всё лето в ясную сухую погоду по вторникам и четвергам с 10 до 13 часов в городском парке «Центральный», за основной сценой, рядом с кафе «Бодрый кофе». Здесь горожане и гости нашего города найдут занятия по душе: увлекательные книги и журналы, викторины, пазлы и многое другое.

Взрослые, семьи с детьми, подростки, школьники из летних лагерей смогут познакомиться с новинками крупнейшей библиотеки региона, почитать свежие журналы и газеты, встретиться с интересными гостями, поучаствовать в увлекательных конкурсных играх, принять участие в праздниках, узнать о писателях и художниках…

Летний читальный зал Лермонтовки поможет расширить кругозор и сделать свой отдых не только веселым, но и полезным. А записавшись в библиотеку, любую книгу всегда можно взять с собой: домой, на дачу к бабушке и даже в далекое путешествие!

Ждём всех желающих в июне-августе на нашей летней площадке. Приходите читать и развиваться! (6+)