Лермонтовка открыла сезон исторических прогулок по Центральному парку – Воронцовской роще.
Горожанам и гостям города предоставляется возможность заглянуть в глубь времен и пройтись по историческим аллеям первого общественного городского пространства – старого парка.
Фотогид покажет, как выглядели деревья, клумбы, дорожки, расскажет о событиях, которые происходили в парке более ста лет назад. Коллекция рекламных объявлений и газетных заметок продемонстрирует богатую жизнь парка, в которой нашлось место развлечениям, деловому досугу, уникальным концертам.
Сезон исторических прогулок – это возможность немного приостановить время и вернуться в ту пору, когда парковые аллеи приносили настоящий отдых и радость общения.
Мероприятие проводится в рамках проекта, поддержанного Благотворительным фондом Владимира Потанина.
Принять участие в прогулках можно при условии сухой безветренной погоды. Встречаемся в холле библиотеки 10 августа 2025 г. в 15 часов.
Билеты можно приобрести по ссылке. Доступна оплата по «Пушкинской карте» (12+).
Ограничения по количеству участников – 15 чел.