Ставропольцы получили прекрасную возможность увидеть альбомы известных художников, где представлены репродукции картин с цветами, а также интересные книжные издания с рассказами о цветах на выставке «Книжный букет» в Летнем читальном зале Лермонтовки
Цветы в живописи – это яркий и заманчивый калейдоскоп красок и оттенков. Богатый и выразительный растительный мир, с его сочетаниями причудливых форм со всей красочной палитрой издавна находит отражение в живописи, вдохновляя художников на создание шедевров, где цветы – главные действующие лица.
Пышные, роскошные букеты садовых цветов, помещённые в драгоценные вазы, или композиции скромных полевых цветочков с фруктами неизменно дарят радость внутренним содержанием и тем зарядом позитива, что лежит в основе каждого подобного живописного полотна.