Тренд-сессия «Цифровому поколению – цифровые технологии и ресурсы»

воскресенье, 16 февраля, 2020 - 20:30

С 11 по 16 февраля 2020 года в краевой библиотеке им. Лермонтова прошла тренд-сессия «Цифровому поколению – цифровые технологии и ресурсы».

В связи с развитием и распространением информационно-коммуникационных технологий в различные сферы деятельности Лермонтовка предложила новый формат общения для молодежи.  

О возможностях выполнения медицинских научных исследований на современном технологическом уровне, о новых современных разработках в области цифровой медицины рассказали участников встречи-диалога «Компьютерные технологии в медицине» сотрудники уникальной лаборатории Центра инноваций и трансфера технологий. Лаборатория оснащена  обучающим аппаратно-программным комплексом на основании аддитивных технологий и действует на базе Ставропольского государственного медицинского университета. Во встрече принял участие научный сотрудник Лаборатории 3D технологий, лауреат Премии Губернатора Ставропольского края в области научной и инновационной деятельности – «Премия 2020» Артем Мишвелов. 

Информацию о последних экологических трендах, практических эко-приемах в повседневной жизни молодые пользователи смогли узнать на лекции экотренера  Елены Исаковой  «Как спасти планету. 5 простых шагов».

Одно из самых интересных мероприятий тренд-сессии – мастер-класс «Аттракцион с квадрокоптерами», который стал настоящим шоу. Его участники не только познакомились с миром беспилотных летательных аппаратов, их устройством, принципом работы и сферами применения дронов в современной жизни, но и сами смогли запускать и управлять беспилотными устройствами. Такую прекрасную возможность предоставил тренер команды Ставропольского края по робототехнике Игорь Коротченко из Центра дополнительного образования «Лидер».

В очередной раз Лермонтовка стала площадкой для эффективного общения молодежи со специалистами в разных областях информационных технологий и дала возможность обсудить интересующие вопросы.