Продлены сроки приема заявок на участие в VII Всероссийском смотре-конкурсе на лучшее электронное издание по культуре и искусству

среда, 8 июля, 2020 - 11:45

В связи с проведением в общедоступных библиотеках ограничительных мероприятий в условиях эпидемии коронавирусной инфекции Российская государственная библиотека продлевает сроки приема заявок на участие в VII Всероссийском смотре-конкурсе на лучшее электронное издание по культуре и искусству.

Цель смотра-конкурса – содействие цифровизации информационной работы библиотек и повышению их инновационной активности.

Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучшее электронное издание по культуре и искусству»,
  • «Великой Победе посвящается»,
  • «В помощь детскому и юношескому чтению».

На смотр-конкурс принимаются сетевые и локальные электронные издания, выпущенные в 2016−2020 гг. библиотеками самостоятельно или в партнерстве с другими учреждениями и организациями. Подача заявок осуществляется до 15 августа 2020 года. Срок почтовых отправлений, допущенных к участию в конкурсе, определяется датой почтового штемпеля – не позднее 10 августа 2020 года. Работы, отправленные позднее, к участию не допускаются.

Подробная информация о смотре-конкурсе (Положение о смотре-конкурсе, форма заявки на участие, условия участия и требования к изданиям) размещена на официальном сайте Российской государственной библиотеки.