В Лермонтовке прошла онлайн-консультация регионального проектного офиса

четверг, 30 июля, 2020 - 17:30

29 июля в конференц-зале краевой научной библиотеки им. Лермонтова состоялась онлайн-консультация проектного офиса по созданию модельных библиотек в Ставропольском крае в рамках национального проекта «Культура».

Встреча началась с поздравления четырех муниципальных библиотек региона, ставших победителями конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек. Библиотеки нового поколения появятся теперь и в городах Пятигорске, Ставрополе, Изобильненском городском округе. В  Предгорном районе будет создана третья модельная библиотека.

Профессиональное общение включало в себя обсуждение вопросов, связанных с деятельностью модельных библиотек, использованием брендбука нацпроекта, работой по регламенту взаимодействия по вопросам размещения новостей о наиболее ярких событиях и мероприятиях. Представители модельных библиотек обменялись опытом по отдельным рабочим моментам.

 Формат оперативного взаимодействия регионального проектного офиса и модельных библиотек края станет еженедельным.