Музыкальный и песенный фольклор

http://www.istota.ru/ – сайт «Истота» – фольклорная музыка, хороводы, русские народные. Все представленные песни можно как послушать, так и скачать.

https://lib.rmvoz.ru/fonoteka/Lisovoy – «Библиотека и фонотека Воздушного Замка». Музыкальный фольклор и этнические традиции в современном искусстве.

https://ru-drivemusic.net/narodnie/page/2/ – На «DriveMusic» вы можете скачать русские народные песни, осуществить поиск по новизне, популярности и другим параметрам. Перед скачиванием треки можно послушать бесплатно.

https://www.pravmir.ru/russkie-narodnye-pesni/ – Сайт «Правмир» рассказывает о русских народных песнях как об отдельном виде искусства, самобытного и интересного.

https://music-education.ru/zhanry-muzykalnogo-folklora/ – На сайте «Музыкальный класс» вы узнаете о жанрах музыкального фольклора, проясните для себя понятие «фольклор» и «жанр».

https://bookcovers.ru/the-most-ancient-genre-of-folklore-genres-of-folk-music-what-are.html – «Общеобразовательный онлайн-журнал» ознакомит с самым древним жанром фольклора и расскажет какие бывают жанры народной музыки.

https://www.booksite.ru/folk/4-3-1.html – «Этнография Русского Севера» – представлены сборники текстов и нот севернорусских народных лирических песен, труды по музыкально-песенной традиции Русского Севера.