Искусство керамики

http://okeramike.ru/ – «Керамика». Статьи и книги о керамике: технологии производства, история развития стилей, керамика в архитектуре и в быту, лепка из глины.

https://zhenskie-uvlecheniya.ru/izgotovlenie-keramiki-svoimi-rukami-xobbi-dlya-utonchennyx-natur.html – «Изготовление керамики своими руками – хобби для утонченных натур». На сайте вас научат создавать самостоятельно керамические вазы, горшки, чайные наборы, подсвечники, тарелки, свистки и даже музыкальные инструменты.

https://masteridelo.ru/remeslo/glina/keramika/glinyanaya-posuda-svoimi-rukami.html – «Глиняная посуда своими руками» – мастер-класс по изготовлению простой тарелки и кружки.

https://yuli-keramika.livejournal.com/ – «Искусство керамики» – содержит статьи, мастер-классы, новости из мира керамики. Обзоры зарубежных сайтов, переводы наиболее интересных статей о керамике, мастер-классы от гуру керамического искусства.

https://academycrafts.ru/info/articles/sovety-dlya-nachinayushchikh-keramistov/ – «Советы для начинающих керамистов». На сайте представлены мастер-классы по обучению керамике, научат лепить и декорировать изделия самостоятельно.