Бисероплетение

https://biserok.org/ – Сайт «Бисерок» – всё о бисере, схемы плетения, мастер-классы, вышивка бисером. Простые примеры с фото для начинающих в бисероплетении.

https://businka.org/ – «Бусинка» – проект, посвящённый бисеру и бисерному рукоделию. На этом сайте можно найти схемы, мастер-классы, видео-уроки, попросить онлайн-совета у известных бисерных мастеров.

https://izbiserka.ru/ – «Всё из бисера». Основные разделы сайта (уроки бисероплетения, техника бисероплетения, как вышивать бисером) станут вашим незаменимым помощником в создании шедевров.

http://hotelena.narod.ru/ – Сайт Хотулёвой Елены. Мастер представляет бисерные работы, новогодние костюмы, галерею работ, а также инструкции по изготовления разных работ из бисера. Все описания – авторские разработки.

http://beadsniki.narod.ru/index.html – «Бисера волшебный мир». Авторские мастер-классы и инструкции по бисероплетению В. Моисеевой.

https://rukodelkino.com/biser.html – «Рукоделкино» – прекрасный помощник всем, кто хочет научиться различным видам ручной вышивки, вязанию крючком, изготовлению искусственных цветов, изделий из кожи, плетению макраме, бисероплетению и многому другому. Советы, содержащиеся на сайте, плюс ваша фантазия позволят сделать ваш дом более уютным, изысканным и самобытным. Он каждому подарит массу новых идей, а быть может и натолкнёт на создание собственной коллекции.

https://pleteniebiserom.ru/ – «Плетение бисером», сайт, на котором вы найдете схемы плетения и вышивки, мастер-классы, мануалы по техникам плетения, новости и много другой полезной информации.

https://mirbisera.blogspot.com/ – «Бисероплетение для самых-самых начинающих» – подробные мастер-классы по плетению изделий из бисера для новичков.