Народные праздники, обычаи, обряды

https://tradicii.com/ – Сайт «Русские народные традиции». Здесь вы найдете русские поверья и приметы, связанные с народными и религиозными праздниками.

https://7kul.ru/ – «7 Культур» – сайт о культуре, традициях и обычаях народов, населяющих территорию Российской Федерации. Здесь вы узнаете о деталях проведения праздников и их обрядов, удивительных фактах происхождения традиционной кухни, о значении каждого из орнаментов на народных костюмах.

https://slav-rus.com/ – «Славянское наследие». Сайт рассказывает о том, что славянские обычаи и традиции и в наши дни являются важной частью большинства народных праздников и ритуалов. Славянские обряды были приурочены к солнечным циклам. Ритуалы также относились и к важным событиям в жизни людей: свадьба, похороны, сбор урожая, новоселье.

http://bivalochi.narod.ru/ – «Бывалочи...», – так начинали рассказ о прошлом наши прабабушки. Народная мудрость, опыт, традиции, обычаи, приметы и поверья передаются из поколения в поколение, дополняясь все новыми и новыми, современными...

https://calendareveryday.ru/?id=narodn – «Народный календарь на весь год». Описаны все праздники: народные гуляния, колядование, посевание и др., приведены поговорки о праздниках и многое другое.

https://russhistory.ru/_137 – Сайт «Святая Русь». Рассмотрен список праздников Древней Руси, относящихся к определённому времени года.

https://lse-ikb.com/activities/blog/95-russia-prazdnik – «Русские праздники – душа народа!» Сайт подробно знакомит с русскими праздниками и обычаями.

https://nauka.club/kulturologiya/slavyanskie-prazdniki.html – «Славянские праздники» – страница образовательного портала для школьников и студентов Nauka.Club. Представляет список праздников, обрядов и обычаев славян.

https://slavyanskieoberegi.ru/slavyanskie-obryady/ – Сайт «Ярило мастерская», поможет узнать о собственной культуре и прошлом предков, самобытности славянской языческой культуры, славянские праздники на Руси.

https://www.syl.ru/article/372687/russkiy-narod-obyichai-obryadyi-predaniya-sueveriya – «Русский народ: обычаи, обряды, предания, суеверия». Здесь собраны основные обычаи, обряды и традиции русского народа.

https://lyna.pro/russkie-obryady-2855/ – «Путешествие сквозь время: самые главные русские обряды». На сайте представлены все русские обряды связанные со взаимоотношениями между человеком и природой.

https://taynoeznanie.com/primety/traditsii-obryady-i-obychai – «Традиции, обряды и обычаи русского народа». Описываются различные старинные обряды и уникальные обычаи русского народа, которые пришли к нам из глубокой древности.

https://prazdniki-online.ru/russkie-narodnye-prazdniki/ – «Русские народные праздники»: обычаи, традиции, верования, складывавшиеся веками в Древней Руси.

https://www.syl.ru/article/204306/new_russkie-narodnyie-prazdniki-i-obryadyi-letnie-narodnyie-prazdniki-v-rossii – «Русские народные праздники и обряды». Рассматриваются народные праздники в России, раскрывается вопрос их отличия и единства, когда они зародились и как празднуются сегодня.

https://kakoyprazdnik.com/typ/narodnye – На сайте «Какой праздник» представлен полный список всех народных праздников, отмечаемые в течение года.