Летние встречи в Terra Lingua

воскресенье, 13 июня, 2021 - 14:00

13 июня 2021 года состоялось летнее заседание лингвострановедческого клуба Terra Lingua, посвященное ирландскому писателю Оскару Уайльду. Все желающие совершили литературное погружение в биографию и творчество знаменитого дублинца, посмотрели отрывки из фильмов по его произведениям, поговорили на английском языке.

С именем Оскара Уайльда возникают разные ассоциации. В первую очередь, его помнят и знают как автора ярких парадоксов и блестящих эпиграмм, замечательных сказок «Соловей и роза», «Мальчик и звезда», пьес «Саломея» и «Герцогиня Падуанская». Кто-то знает его как автора бесчисленных афоризмов и легкомысленных комедий. Оскар Уайльд известен также как первый эстет Европы и драматург позднего викторианского периода, поэт и лондонский денди.

131 год прошел со времени публикации в ежемесячном журнале «Липпинкотт» романа «Портрет Дориана Грея», который и сейчас является одним из самых читаемых произведений, а биография его автора с каждым годом притягивает знатоков и любителей ирландской литературы.