Однажды вечером в Париже

«Однажды вечером в Париже» Николя Барро – книга о любви, о любви к кино, о неповторимых моментах, благодаря которым человек чувствует себя счастливым.

Прекрасное описание Парижа с его лавандовыми закатами, улочками и старинными мостами. Если вы никогда не были в столице Франции, этот роман заставит вас почувствовать, что вы там побывали, недаром одна из героинь восклицает: «Как я скучала по этим улочкам, по чудесным старым домам, по отражению огней в водах Сены… А как пахнет на этих улицах после дождя, а как благоухают каштаны в саду Тюильри!».

И весь этот французский шарм приправлен романтической историей любви, той любви, что пришла внезапно, но пустила глубокие корни в сердцах главных героев. Однажды вечером они увидели друг друга, однажды вечером они заговорили друг с другом, однажды вечером их жизнь сделала крутой поворот.

Эта книга – весна, после которой появилось два желания: побывать в Париже и посмотреть классику французского кино таких великих режиссеров как Франсуа Трюффо, Луи Маль, Клод Соте. Ну и, конечно же, «Полночь в Париже» Вуди Аллена.