Заслуженная награда модельной библиотеки Пятигорска

среда, 17 ноября, 2021 - 17:00

13 ноября на IX Всероссийском форуме публичных библиотек были подведены итоги и награждены победители конкурса на лучший фонд модельной библиотеки «Золотая полка – 2021». Всего в конкурсе приняли участие 95 библиотек, из них 63 – общедоступные и 32 – детские.

Замечательно, что внутри такого напряженного конкурсного противостояния в номинации «Лучший модельный фонд общедоступной (публичной) библиотеки» специальный приз за работу с редкими краеведческими изданиями, создание уникальных краеведческих баз данных, обеспечение сохранности и нормативное хранение библиотечного фонда получила Центральная городская модельная библиотека им. М. Горького г. Пятигорска.

Библиотека стала модельной в 2020 году. Сегодня это новое пространство с просторными холлами, зонами для людей всех возрастов, мультимедийным оборудованием и доступом к цифровым ресурсам. Являясь досуговым центром с ориентацией на образовательную и культурно-просветительскую миссию, главная библиотека Пятигорска не останавливается на достигнутом, продолжает развиваться и демонстрирует высокий уровень профессионализма в работе с фондом.

Участие в конкурсе позволило библиотечным специалистам обменяться идеями в профессиональном сообществе и научиться новому у лучших в своем деле.

Поздравляем коллег с заслуженной наградой!