День инклюзии в Лермонтовке

пятница, 3 декабря, 2021 - 11:00

В начале декабря традиционно проходит Декада инвалидов, которая нацелена на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.  

3 декабря 2021 года в Ставропольской краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова в рамках Форума-фестиваля «StavКультура без границ» прошел День инклюзии #ЯЭТОМОГУ.

Цикл разнообразных мероприятий, не только привлек внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и рассказал о силе их духа, целеустремленности, умении добиваться успеха.

Очередная встреча в Клубе «Общение с увлечением» прошла под девизом «Просто ЖИТЬ». Участники урока доброты «Доступная среда в городе» поделились идеями о том, как сделать мир доступнее и удобнее для всех.

Ярким акцентом Дня стали мероприятия от арт-терапевта, дефектолога СГООИ «Вольница», инвалида по зрению Анастасии Федорюк. На презентации «Мир для нас все так же ярок» Анастасия познакомила зрителей со своими картинами и рисунками, а затем желающие стали участниками необычного мастер-класса «Положительные эмоции на альбомном листе...» в технике «Эбру».

Дополнением мероприятий стал виртуальный репортаж «Люди, сильные духом» (https://vk.com/public193340955).