Движение к успеху начинается в модельной библиотеке!

вторник, 30 ноября, 2021 - 11:15

30 ноября 2021 года в селе Дивном Апансенковского муниципального округа состоялось торжественное открытие третьей детской модельной библиотеки на Ставрополье, модернизированной в рамках национального проекта «Культура».

Главный персонаж праздника – профессор Колбочкин пригласил детей и взрослых в современную библиолабораторию с новыми креативными площадками, которая вызывает восхищение!

На диво местной детворе модельная библиотека стала обладательницей единственной в крае мультстудии «ПоделКИНО» для юных режиссеров-аниматоров. Медиа коворкинг  «SKILL-ZONA» ждет всех, кто хочет стать умнее, повысить уровень интеллекта для достижения поставленных целей и воплотить в жизнь свои авторские проекты,  а территория «Хочу ВСЁ знать!» превратилась в уникальную площадку для юных естествоиспытателей, любителей науки и техники с интерактивным рельефным глобусом, микроскопом, телескопом и 3D ручками. Театральный АРТ-подиум адресован тем, кто любит искусство и готов стать артистом библиотечного Театра детской книги «ЧароДети». Не забыли в новой библиотеке о самых маленьких читателях. «БиблиоРастишка» – такое название носит территория, где собраны развивающие игры, книжки-малышки и книжки-игрушки для полезного досуга малышей и родителей.

Экскурсия по современному центру читательского развития детей удивила всех уникальным оборудованием, комфортной мебелью, возможностью творчески развиваться и общаться в современном многофункциональном пространстве, быть уверенными в себе и добиваться успеха.

Поздравляем юных жителей села Дивного! В Детской модельной библиотеке вы сделали первый шаг на пути к успеху!

Почетными гостями церемонии открытия модельной библиотеки стали: депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета ГД по культуре Е. В. Бондаренко, председатель комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии И. В. Андрющенко, заместитель главы администрации Апанасенковского муниципального округа А. И. Андрега, директор Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова М. Н. Овчелупова.