Детская модельная библиотека – это отличный стимул для роста

четверг, 9 декабря, 2021 - 09:30

9 декабря 2021 года состоялось открытие Детской модельной библиотеки в станице Ессентукской Предгорного муниципального округа. Благодаря участию в национальном проекте «Культура» начинается новая глава в жизни модельной библиотеки. В этот день дети станицы Ессентукской получили радость общения с библиотекой своей мечты, которую они «конструировали» все вместе.

В обновленной библиотеке привлекает внимание оригинальный дизайн и удобное зонирование пространства, а от уникального оборудования просто захватывает дух! В распоряжении детей – мобильные компьютеры, планшеты и ридербуки, интерактивный стол с обучающими и просветительскими программами, интерактивная доска, очки виртуальной реальности и незаменимая вещь – умный глобус для познания окружающего мира. Бесценным кладом стали около 2 тысяч новых книг, которые способны удовлетворить многочисленные потребности современных детей. Посетители модельной библиотеки с легкостью могут воспользоваться ресурсами НЭБ и НЭДБ – оцифрованными документами, размещёнными в российских библиотеках, а также в музеях и архивах.

Все «богатство» Детской модельной библиотеки разместилось в комфортных пространствах интеллектуального и творческого развития, самообразования и досуга: «ГосТИНой для ТИНэйджеров», «РИТМ-студии», «Книжной карусели для малышей» и «Читателе-испытателе». Палочкой-выручалочкой для родителей станет «Библиопродленка для вашего ребенка» – новая услуга по организации свободного времени детей дошкольного и младшего школьного возраста в  библиотеке.

Детская модельная библиотека – это отличный стимул для роста и самореализации. Здесь можно быть собой, творить, учиться принимать решения и делать свою жизнь такой, как хочется.