«Симон» Наринэ Абгарян: история одного мужчины, изменившего судьбы пяти женщин

вторник, 5 апреля, 2022 - 16:30

«Не бывает случайных встреч. Каждая чему-то нас учит. Не бывает случайных расставаний. Каждое забирает крупицу нашей души. Всякая горесть делает нас сильнее. Иначе не бывает. Всякая радость ничего не просит. Она остается с нами навсегда».

Роман «Симон» – необыкновенно искренняя, немного печальная история жизни каменщика Симона, который был не только всеобщим любимцем, но и страстным поклонником женщин, известным своими амурными похождениями.

Четыре разные удивительные истории о непростых семейных отношениях, предательстве и изменах, тяжелой вдовьей доле и, конечно же, о любви. В новые отношения главный герой всегда погружался с головой, боготворил своих возлюбленных, а когда приходило время расстаться, делал это так, что никто из «бывших» не держал на него зла.

Эта книга о сплетении людских судеб, разных, но близких друг другу по духу – они знают, что самое-самое в жизни жить в любви и с любимыми.

Произведение написано легким языком, с армянским колоритом, тонким и уместным юмором. Трагикомичный и нежный, философский и грустный – роман Наринэ Абгарян заслуживает того, чтобы его прочитали.

Наринэ Абгарян – редкий пример писательницы, книги которой любят и взрослые, и дети. Все, кто знаком с ее прозой, знают, что книги автора обладают удивительным свойством: раз прочитав, многие из них уже невозможно забыть. И хранятся они будто бы не в мозгу, а где-то в области сердца.