Субботник в Лермонтовке!

пятница, 15 апреля, 2022 - 10:00

15 апреля 2022 года Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова приняла участие в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченной к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

Здание Ставропольской краевой научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова является памятником истории и культуры г. Ставрополя. Обретение в 1955 году, спустя более ста лет после основания, постоянного места жительства – одна из главных страниц истории Лермонтовки.

Для участников мероприятия прошла ознакомительная экскурсия с рассказом о строительстве библиотеки, её месте в ансамбле городского центра. Далее были проведены работы по благоустройству территории объекта, облагораживание клумб и палисадников.

Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» проводится с 15 по 24 апреля 2022 года во всех регионах страны.   

Забота о сохранении исторического и культурного наследия России и бережное отношение к памятникам истории и культуры – обязанность каждого гражданина нашей страны.

Берегите памятники истории и культуры!

 

#сохранимнаследиевместе, #волонтерыкультуры, #деньзаботыопамятниках2022