В Лермонтовке отпраздновали Международный день Земли

понедельник, 18 апреля, 2022 - 18:00

18 апреля 2022 года в Ставропольской краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошла встреча, приуроченная к Международному дню Земли.

Праздник, который отмечается 22 апреля, – поистине глобальный, посвященный экологическим проблемам планеты. Не обошли вниманием проблему сохранения природы и участники клуба по интересам «Общение с увлечением» отдела обслуживания пользователей с ограниченными возможностями, которые осуществили виртуальное экологическое путешествие «Земля, где мы живем!».

Участники активно отвечали на вопросы экологической викторины, читали стихи о Земле. Состоялся просмотр видеороликов «Всемирный день Земли» и «Обратная сторона природной красоты».  

Гости встречи познакомились с историей праздника, его традициями и символами, объединяющими население планеты в деле защиты окружающей среды. Увлекательный экскурс в экологическую науку провел известный ставропольский писатель, краевед и географ Василий Леонидович Гаазов. Он рассказал об экологическом состоянии Ставропольского края. Его книга «Ставропольеведение» в доступной и интересной форме помогла слушателям познакомиться с природными особенностями родного края, богатствами, которые таятся в недрах земли, со своеобразными климатическими условиями, богатым растительным и животным миром.

Мероприятие прошло в рамках инклюзивного инновационного проекта «Содружество» отдела обслуживания пользователей с ограниченными возможностями СКУНБ им. Лермонтова.