Познавательная программа «Триединство русской государственности» ко Дню государственного флага РФ прошла в «КнигоПарке»

четверг, 18 августа, 2022 - 11:00

Уважение истории России и любовь к Отечеству – главные смыслы познавательной программы «Триединство русской государственности», которую библиотека провела 18 августа в своем Летнем читальном зале, расположенном Центральном парке. Мероприятие посвящается Дню Государственного флага России, который ежегодно отмечается 22 августа.

День Российского флага – праздник, который объединяет общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности, в котором отражается мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

Участники мероприятия – воспитанники ГКС (К) ОУ «Дошкольный детский дом №9» города Ставрополя и члены Ставропольской городской общественной организации инвалидов «Вольница» – получили представление о значимости и важности флага в жизни государства и каждого гражданина, совершили увлекательное путешествие по страницам истории государственных символов России, вспомнили, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации, проверили свои знания в интеллектуальных соревнованиях, поучаствовали в аукционе пословиц и поговорок о Родине и флаге и других интересных состязаниях.