18-я модельная библиотека на карте края

четверг, 8 сентября, 2022 - 18:00

Ставрополье продолжает удерживать лидерство среди регионов по числу обновленных библиотек – на карте края появилась 18-я модельная библиотека.

8 сентября 2022 года в с. Величаевском Левокумского округа открыла свои двери библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура». В числе первых посетителей – представители администрации муниципального округа, глава сельского поселения, сотрудники регионального проектного офиса и краевых библиотек, жители села. Все они были приятно удивлены современным пространством и оборудованием, популярными электронными новинками и великолепным фондом. Обновленная библиотека представляет возможности для образования и досуга школьников, интеллектуального развития молодежи, живого общения читающего населения, в том числе в онлайн-формате.

Важной частью просветительской работы библиотеки является проект сохранения исторической памяти жителей о героическом подполье величаевских молодогвардейцев в годы Великой Отечественной войны. Этому событию посвящен отдельный историко-патриотический зал, оснащенный мультимедийным комплексом.

Жителям села еще предстоит оценить все преимущества новой библиотеки, а сами библиотекари твердо уверены в том, что у села есть долгое и благополучное будущее.