Доклад о состоянии окружающей среды и природопользовании в Ставро-польском крае в 2021 году

6 октября, 2022 - 12:16

Доклад о состоянии окружающей среды и природопользовании в Ставропольском крае в 2021 году / министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края. – Ставрополь : [б.и.], 2022. – 140 с. – Электронная копия доступна на сайте министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края. URL: http://www.mpr26.ru/deyatelnost/otchety-doklady/o-sostoyanii-okruzhayushchey-sredy-i-prirodopolzovanii-v-stavropolskom-krae/

В докладе представлена аналитическая информация, характеризующая состояние природопользования, запасов и масштабы использования природных ресурсов, состояние окружающей природной среды, воздействие на нее хозяйственной деятельности, последствия этой деятельности, а также меры, принимаемые для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека.

Содержащаяся в нем информация основана на официальных материалах, представленных агентствами, учреждениями, службами, научными центрами, университетами, осуществляющими мониторинг окружающей природной среды, изучение, исследование и анализ состояния и использования природных ресурсов, компонентов окружающей среды, в том числе растительного и животного мира Ставропольского края.

Доклад включает данные об экологической ситуации и природоохранной деятельности в целом по краю и по муниципальным образованиям.