«Все, что вы хотели знать о пенсиях»: новая встреча в общественной приемной Лермонтовки

среда, 23 ноября, 2022 - 14:00

23 ноября 2022 года в Ставропольской краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова в рамках правовой Общественной приемной состоялась встреча «Все, что вы хотели знать о пенсиях».

Консультацию по вопросам пенсионного обеспечения и правильности расчета пенсии провели  представители краевого отделения Пенсионного фонда России Е. Д. Кириченко, Д. С. Прокопова, «Сбербанка» – Е. А. Григорьева, банка «Открытие» – Е. С. Литюшкина и адвокат К. А. Захаров.

В формате живого диалога и обмена мнениями желающие получили разъяснительную информацию обо всех нововведениях и изменениях в пенсионной системе Российской Федерации, их реализации на территории Ставропольского края.

Особое внимание было уделено вопросам оказания бесплатной квалифицированной правовой помощи по широкому спектру вопросов, связанных с темой назначения и выплаты пенсий.

В работе площадки приняли участие студенты, обучающиеся по юридическим специальностям. Они получили возможность ознакомиться с основами практических знаний в области права социального обеспечения, а также приобрести полезные навыки грамотного консультирования клиентов.

Дополнением мероприятия стала тематическая книжная выставка-просмотр с материалами по налоговым вычетам, изменениям в пенсионной системе и жилищно-коммунальным услугам, подготовленная специалистами библиотеки.

Общественная приемная прошла как в очном, так и в дистанционном форматах.

Во время прямого эфира у всех желающих была возможность задать экспертам интересующие вопросы в чат.