День рождения А. Линдгрен в стиле «Карлсона» провели сотрудники Лермонтовки

понедельник, 14 ноября, 2022 - 18:00

Литературный бенефис «Все мы родом из детства...», посвященный 115-летию одной из самых известных детских писательниц Астрид Линдгрен, провели специалисты СКУНБ им. Лермонтова для воспитанников Ставропольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Книги А. Линдгрен изменили отношение всего мира к ребенку и в целом к детству. В своих произведениях писательница одной из первых стала изображать мир глазами детей. Ее книги учат добру и мудрости.

Дети и взрослые познакомились с жизнью и творчеством шведской сказочницы, послушали историю о том, как появилась главная героиня книги «Пеппи Длинный чулок», приняли участие в литературной игре по произведению «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», ответили на вопросы викторины «По сказкам Астрид Линдгрен». Ярким завершением встречи стал просмотр мультфильма «Малыш и Карлсон».

 Ребята из реабилитационного центра получили сладкие угощения, так что день рождения А. Линдгрен прошел в стиле «Карлсона».

Для сотрудников библиотеки это не первый опыт общения с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и любая такая встреча – повод к поиску новых форм и методов работы.