Письмо бойца Т. Алиева

вторник, 29 ноября, 2022 - 11:00

17 декабря 1942 г.

Здравствуйте, добрый день.

Уважаемые деточки: дочь Асия и сынок Нурлибек, супруга Зоя. Шлю вам красноармейский пламенный привет и желаю вам счастливую радостную жизнь и быть живы здоровьем и сообщаю о своём здоровье я … жив здоров, а также мои товарищи, находимся на фронте. Благодарю Вас, что вы сообщили о своём здоровье. Я Ваши письма 22/X–23/X получил 16/XII 1942 г. Я был очень рад о сообщении адреса родные, а также вашего здоровья. Зоя, уведомляю Вас, что 15/XII 1942 г. я послал вам денег 300 руб. переводом почтовым по адресу Володаровск в райгород. Как получите, сообщите мне. Если вы выехали из Володарска, то просил переслать с. [З…че].

Зоя, я прошу Вас на латинском, т. е. на казахском языке письма не пишите, потому что долго ходит и проходит через […], больше на казахском не пиши письма, пишите на русском.

Зоя, как получите это письмо, постарайтесь скорее ответить и сообщите о родителях, о товарищах, которые прибыли из армии.

Зоя, передайте привет всем: родителям и знакомым, пока. До свидания. Жду письмо. Боец Алиев.

[Подпись]

Зоя, я на вас обижаюсь. Почему не пишете. Стал Нурлибек на ноги, ходит или нет, а может говорит. Обязательно пишите. И как Асия говорит стала хорошо.

Письмо предоставлено МБУК «Андроповская централизованная библиотечная система»

* Для увеличения картинки воспользуйтесь правой кнопкой мыши и выберите пункт «Открыть изображение…»