Лекторий «Первый урок». Счастливый дар поэта Ливинского

воскресенье, 15 января, 2023 - 15:00

15 января в Лермонтовке для всех любителей современной поэзии прошел новый лекторий цикла «Первый урок». В отделе культурных инициатив состоялась встреча с литературным мэтром, обладателем особого поэтического дара Станиславом Аликовичем Ливинским.

Для глубокого и вдумчивого разговора о поэзии в библиотеке собрались те, кто дорожит творчеством Станислава Аликовича, следит за его публикациями. Поэт щедро делился своим дарованием с аудиторией, общаясь с ней с искренностью и эмоциональной непосредственностью.

Незаурядный талант поэта отмечен многими литературными критиками. В частности, Борис Кутенков отметил, что способность Станислава Аликовича говорить простым и, в то же время, возвышенным языком поэзии – прежде всего «человеческий счастливый дар».

С. А. Ливинский – лауреат Международного литературного Волошинского конкурса и литературного конкурса «Согласование времён». Финалист поэтического конкурса «Заблудившийся трамвай» имени Н.С. Гумилёва 2017 года. Публиковался в «Литературной газете», журналах «Юность», «Знамя», «Дружба Народов», «Волга», «День и ночь», «Дети Ра», «Prosōdia» и др. Автор книг стихов «Оглазок», «А где здесь наши?».