Тренд-сессия «Цифровому поколению – цифровые технологии»

вторник, 28 марта, 2023 - 13:30

Наука зачастую кажется обычному человеку сложной, непонятной и, более того, скучной. Тренд-сессия «Цифровому поколению – цифровые технологии», которая прошла в Лермонтовке в рамках Десятилетия науки и технологий, показала, что это не так!

Наука – двигатель прогресса. Благодаря ее развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. 

Прочно вошёл в нашу жизнь и оказал колоссальное влияние на развитие цивилизации, на будущее, ежедневный быт «мирный атом».

16 февраля 2023 года состоялась эвристическая беседа «Великие физики ХХ века. И. Курчатов и А. Александров», приуроченная к 120-летию со дня рождения выдающегося русского ученого, физика-ядерщика И. В. Курчатова. Участники встречи познакомились с историей открытия ядерной и термоядерной энергетики и первооткрывателями этой сферы, узнали о различных примерах использования атомной энергии и многом другом.

28 марта молодёжь присоединилась к полемике «История становления отечественных исследований астрономического климата». Лейтмотивом встречи стало обсуждение истории организации отечественных астрономических обсерваторий и астроклиматических исследований.

Теги: