Сайты для учеников и родителей

https://metaschool.ru – Проект «МетаШкола» предлагает ученикам интернет-конкурсы, интернет-олимпиады совершенно бесплатно. Каждый ученик может зарегистрироваться на сайте и пройти олимпиаду, участвовать в конкурсе. На сайте можно создать тест и получить сертификат.

https://www.minobr.org – Образовательный портал «МИНОБР.ОРГ» проводит всероссийские и международные олимпиады, конкурсы и увлекательные квесты.

https://stranatalantov.com – Всероссийский социальный проект «Страна талантов» проводит дистанционные предметные олимпиады и творческие конкурсы. Плюсы: на сайте можно опубликовать авторский материал и бесплатно получить свидетельство о публикации.

https://intolimp.org – Сайт «Интолимп» организует дистанционные предметные олимпиады. Плюсы: получение наградных материалов, увлекательные задания.

https://skysmart.ru/ – онлайн-школа для детей и подростков. Здесь есть 10 основных направлений для обучения детей (дошкольная подготовка, русский язык, математика, физика, химия, английский язык, обществознание, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, шахматы, программирование). А также есть бесплатный летний клуб для подростков 10–18 лет, которые интересуются IT, современными технологиями и компьютерными играми.

https://foxford.ru – онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны. Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей – открытые занятия о воспитании и развитии детей. Проект является резидентом «Сколково».

https://interneturok.ru/ – открытые уроки по всем предметам школьной программы, содержат тесты, тренажеры и конспекты. Учитель найдет готовые материалы для урока, послушает видеолекции по детской психологии.

https://obrazavr.ru/ – бесплатная интерактивная онлайн-платформа для изучения школьных предметов: уроки по школьной программе, тренажеры, обучающие карточки и многое другое. Сервис бесплатен, заниматься может любой желающий даже без регистрации. Однако если зарегистрироваться, то откроется больше возможностей: будет собираться статистика по выполнению упражнений, изучаемые курсы начнут отображаться в личном кабинете.

https://ped-kopilka.ru/ – Сайт для педагогов, учителей, воспитателей, студентов, родителей и всех тех, кто занимается воспитанием и обучением детей. Это образовательный портал, на котором можно получить много интересной и полезной информации, а также обменяться с коллегами своим педагогическим опытом и мастерством.

https://uchi.ru/ – Популярная российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Каждый ученик получает возможность самостоятельно изучить курс в комфортном для себя темпе с необходимым именно для него количеством повторений и отработок вне зависимости от уровня подготовки, социальных и географических условий. Также здесь доступны и другие функции: обучение программированию; подготовка к всероссийским проверочным работам; подготовка к ОГЭ; организация олимпиад. Сервис отличается красочным интерактивным контентом, работают системы пояснений и рекомендаций для достижения образовательных целей.

https://sberclass.ru/ – Школьная цифровая платформа. Платформа СберКласса спроектирована на базе персонализированной модели образования – комплексного педагогического, цифрового и управленческого решения. Система работает на организацию планирования учебного процесса, что обеспечивает улучшение результатов ученика, развивает его как личность в индивидуальном порядке и тесно связывает его с преподавателем.

После освоения платформы СберКласс школьник, используя свой личный кабинет сможет следить за своей успеваемостью, отслеживать расписание занятий и прогресс обучения попредметно, а также использовать базу обучающих текстовых и видео материалов.