Полезные сайты для учителей

https://урок.рф – Педагогическое сообщество «УРОК.РФ» предназначено для всех специалистов, занимающихся образовательной и воспитательной деятельностью. На сайте представлено огромное количество курсов, вебинаров, конкурсов для учителей и учеников.

https://infourok.ru – Один из крупнейших образовательных интернет-проектов в России. На сайте проводятся конкурсы, олимпиады, тестирования, вебинары, он даёт возможность пройти курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Также здесь можно размещать методические материалы и разработки, получив свидетельство о публикации.

https://multiurok.ru – Сайт для учителей, где можно разместить методические разработки (презентации, сценарии, тесты, конспекты) и получить свидетельство о публикации. Также на сайте есть возможность создания тестовых заданий. Проект быстро распространился в России и СНГ благодаря созданию уникальных полезных продуктов, не имеющих на сегодняшний день аналогов.

https://my.1sept.ru – На базе издательского дома «Первое сентября» разработана платформа «Фестиваль педагогических идей «Открытый урок». На сайте можно опубликовать свои наработки организации образовательного процесса, получив сертификат, подтверждающий факт публикации. В рамках фестиваля проводятся конкурсы. Также сайт предоставляет доступ к бесплатным вебинарам, курсам повышения квалификации.

https://www.intuit.ru – Сайт национального открытого университета «ИНТУИТ» предлагает программы дистанционного обучения: профессиональная переподготовка, курсы повышения квалификации, видеокурсы. Здесь можно пройти курсы совершенно бесплатно.

http://school-collection.edu.ru – Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Целью создания является сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

https://pedsovet.org/ – Всероссийский интернет-педсовет – это популяризация информационных технологий для профессионального развития учителей; обсуждение педагогическим сообществом приоритетов развития образования; налаживание диалога между родителями, учениками и учителями; распространение инновационных методов и технологий в учительской среде; сплочение педагогического сообщества, побуждение к обмену опытом и идеями.

https://nsportal.ru/ – Социальная сеть работников образования. На ресурсе «Наша сеть» создано 330 000 мини-сайтов педагогов и собрано около 2 млн. учебно-методических материалов с очень удобной системой поиска.