Видеолекторий «От Ушинского до наших дней»: к 200-летию педагога

пятница, 17 марта, 2023 - 18:00

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, 17 марта 2023 года в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоялся видеолекторий, посвященный 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского.

Участники встречи – члены клуба «Общение с увлечением» для пользователей с ограниченными возможностями здоровья – посмотрели и обсудили фильм о жизни и педагогической деятельности великого русского педагога, познакомились с книжной экспозицией «Константин Ушинский. Отец русской школы», узнали о том, какие книги для обучения детей он издавал.

Особый интерес у читателей вызвали громкие чтения сказок Ушинского и литературные игры, когда-то предложенные К. Д. Ушинским: «Связанные картинки», «История одной яблоньки», «Процитируй и прокомментируй».

Мероприятие вызвало большой отклик у собравшихся и пополнило багаж знаний о произведениях К.Д. Ушинского, которые открывают большие и маленькие тайны огромного мира, а главное – они открывают самую большую тайну: в чём радость и счастье человека.