Выставка «С широко закрытыми глазами»

воскресенье, 30 апреля, 2023 - 17:00

5 апреля 2023 года в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова в рамках проекта «Матаморфозы-2023» состоялось открытие авторской выставки Алексея Скорнякова, одного из основателей «Гильдии Вольных художников». Творчество Алексея Скорнякова – это мир человека многогранного, проявляющего себя в качестве фотографа, психолога, реконструктора, актёра.

Посетителям выставки художник представил более 30 работ, отражающих символические сюжеты: призрачные силуэты, едва заметные контуры средневековых доспехов, песочные часы, древние руны, возникающие из тумана образы. В воображении художника обычные бытовые предметы и животные превращаются в метаморфозы, сны, фантазии и ассоциации. Позитивная сторона творчества художника отражена не только в ярких образах, но и особом отношении к окружающему миру, истории, литературе.  

Создать ореол таинственности сновидений в своих произведениях художнику помогают различные материалы – уголь, карандаш, маркерная ручка, масло и акварель. Представленные на выставке работы многообразны по своему замыслу и характеру.

Выставка «С широко закрытыми глазами» продлится до 30 апреля. Приглашаем желающих познакомиться с экспозицией на 1 этаже библиотеки, зал 107 (12+). Справки по тел. 26-87-91.