Открытие Новоселицкой центральной библиотеки «ПОЗИТиВ»

пятница, 26 мая, 2023 - 14:15

«Быть на позитиве» сейчас модно. Это вызывает положительные эмоции, хорошее расположение духа, оптимизм и жизнерадостность. Позитив сложно измерить или просчитать, но от этого качества зависит не только настроение, но и сама жизнь.

Первой в Новоселицком округе и двадцать первой модельной в Ставропольском крае стала Новоселицкая центральная библиотека «ПОЗИТиВ». Ее открытие состоялось 26 мая 2023 года.

Благодаря участию в национальном проекте «Культура» у библиотеки появилась возможность трансформации в современное, востребованное жителями общественное пространство с расширенной линейкой библиотечных и информационных услуг, обновленным книжным фондом, возможностью проведения интересного и полезного досуга.

В библиотеке появилось своё креативное пространство для молодёжи. Оно оснащено современным оборудованием, таким как интерактивная панель, игровая консоль, очки виртуальной реальности, с помощью которых можно совершить виртуальное путешествия, испытать себя в интеллектуальных играх. Приобретенный термопресс позволит проводить мастер классы, где любой желающий сможет создать тематический рисунок, логотип или текст и самостоятельно отпечатать ее на футболке, кепке, кружке и т.д. Здесь будут запущены новые проекты, воплощены смелые идеи.

«ПОЗИТиВ» - это пространство возможностей, где можно получать знания, творчески и интеллектуально развиваться, вдохновляться и созидать.