«Гений – это ты!»: конкурс для посетителей и представителей библиотек

воскресенье, 20 августа, 2023 - 18:00
Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека во второй раз запустили конкурс «Гений – это ты!» – для посетителей и представителей библиотек. Конкурс проходит с 8 июня по 21 августа 2023 года в рамках реализации проекта «Придумано в России». 100 победителей из творческих лабораторий «Гений места» пройдут бесплатное онлайн-обучение творческим профессиям от лидеров креативных индустрий.
 
Победители смогут освоить новую профессию и даже разработать свой проект в сфере креативных индустрий. Основные направления обучения:
- менеджмент проектов в сфере культуры;
- дизайн сайтов;
- маркетинг в социальных сетях (SMM-маркетинг);
- основы программирования на Python.
 
Задания, которые должны выполнить участники, не требуют специальных знаний и дополнительной подготовки — они разработаны для тех, кто приходит обучаться «с нуля». Прием заявок завершится 10 июля в 10:00 по московскому времени. Отбор пройдут посетители, которые продемонстрируют высокий уровень личной мотивации, готовность ежедневно уделять время обучению, а также выполнят все задания творческого конкурса.
 
Обучение продлится от 2 до 4 месяцев, по некоторым направлением оно начнётся уже в сентябре. Слушатели смогут обучаться из дома, но будут находиться в постоянном контакте со своей библиотекой — регулярно встречаться с куратором творческой лаборатории «Гений места», проводить мероприятия по направлению своего обучения и делиться успехами с другими читателями и посетителями.
 
А результатом станут проекты, связанные с локальной идентичностью региона – одного из 74 субъектов Российской Федерации, участвующих в проекте «Гений места».
 
Приглашаем к участию в конкурсе! Подробности - на сайте организаторов.