Финансовая грамотность – уверенность в будущем

В XXI веке быть финансово грамотным человеком крайне важно. Обилие финансовых предложений и инструментов обязывает правильно оценивать ситуацию и принимать верные решения.

Понимание принципов работы с деньгами нужно для того, чтобы контролировать свои расходы и приумножать доходы, разумно распоряжаться ресурсами и  увеличивать уровень своего благосостояния.

Новая рубрика сайта Ставропольской краевой  универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова поможет повысить  уровень финансовой грамотности.

Здесь вы найдете советы и рекомендации по ведению личного и семейного бюджета, эффективному взаимодействию с банками и кредитными организациями, использованию актуальных денежных инструментов. А также узнаете, как распознать финансовых мошенников и не попасть в их ловушки.

Статьи, презентации, аудиолекции, видеоролики, наглядные буклеты, ссылки на полезные информационные ресурсы позволят вам стать компетентным в вопросах финансовой сферы.

Читайте, слушайте, смотрите, изучайте и процветайте!

Вся размещенная в рубрике информация предоставлена Банком России. Еще больше полезных материалов на официальном сайте проекта «Финансовая культура».