Краевой проект «Книги особого назначения»

суббота, 30 сентября, 2023 - 18:00

С 21 августа по 30 сентября 2023 года на Ставрополье был реализован краевой проект «Книги особого назначения» по сбору книг для жителей Луганской Народной Республики и участников СВО.

В дар принималась художественная, общеобразовательная литература на русском языке, классика и художественные произведения современных авторов, историческая и научно-популярная литература, сказки русских и зарубежных писателей, энциклопедии, справочники. В Год педагога и наставника жители и гости края, присоединившиеся к акции, дарили не просто книги, а знания, которые смогут пригодиться подрастающему поколению, а также помочь тем, кто в этом сейчас нуждается особо.

Площадки для приема книг были организованы в государственных и муниципальных библиотеках края, книжных магазинах. Координатором проекта являлась Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова.  

В ходе книжного марафона было собрано 4635 книг. Хорошим подарком стали книжные дары ставропольцев читателям города Антрацита ЛНР.