В Курском муниципальном округе открылась Детская библиотека нового поколения

пятница, 13 октября, 2023 - 15:45

Ярким событием золотой осени на Ставрополье стало открытие двадцать четвертой модельной библиотеки. 13 октября 2023 года в станице Курской распахнула свои двери для юных читателей Детская библиотека нового поколения, уже вторая в Курском муниципальном округе.

Главная идея библиотеки – «чтение как событие». Создано современное комфортное мобильное пространство «Территория#книги», где можно в мягком кресле или на диване прочесть книгу или полистать любимый журнал; зоны для индивидуальной работы на компьютере, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья; площадки для общения, игр, творческого развития и др.

Появился «Библиодворик» – новая территория общения на свежем воздухе в теплое время года,  площадка для шашечно-шахматных баталий, настольных и интеллектуальных игр.

Модернизированная детская библиотека оснащена современным компьютерным оборудованием и интерактивными сервисами. У ребят появилась возможность конструировать и снимать мультфильмы, заниматься саморазвитием и самообразованием. Бесплатный Интернет, творческие студии, 3D-глобус, комфортная мебель, зоны для просмотра фильмов и проведения мастер-классов – все это теперь доступно юным читателям.

Детская библиотека ждет посетителей, желающих проявить свои способности и таланты и, конечно, развиваться вместе с книгой!