Повышаем правовую грамотность

Путь к правовому государству начинается с повышения уровня правовой грамотности и правовой культуры всего общества в целом и каждого его члена в отдельности. В настоящее время, в связи с переменами в обществе и бурным ростом законодательного потока, отмечается повышенный интерес населения к своим правам. В связи с этим одним из приоритетных направлений деятельности общедоступных библиотек является обеспечение доступа граждан к достоверной, полной и оперативной правовой информации. Библиотека как активный посредник в информационном взаимодействии власти и населения выполняет особую социальную миссию.

Новая рубрика сайта Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова поможет повысить уровень правовой грамотности.

Здесь вы найдете просветительские материалы, направленные на повышение уровня правовой грамотности населения, в том числе профилактические материалы о способах и средствах правомерной защиты от преступных и иных посягательств, а также с использованием IT-технологий.

Профилактические памятки, плакаты, буклеты и брошюры, ссылки на полезные информационные ресурсы позволят вам быть компетентными в жизненно важных правовых вопросах и помогут не стать жертвой преступных посягательств в самых разных сферах.