Буденновск – Армавир. Встреча профессионалов

вторник, 5 декабря, 2023 - 15:00

Встреча библиотечных специалистов Краснодарского края и Ставропольского края состоялась в Буденновске. 5 декабря 2023 года в гости в обновленную библиотеку Буденновского округа прибыла делегация коллег из г. Армавира.

Центральная районная библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура», открыла свои двери для читателей в сентябре нынешнего года. Жители Буденновска по достоинству оценили обновление, которое во многом состоялось благодаря сплоченной и ответственной работе коллектива. Тонкости процесса создания библиотек нового поколения стали темой профессиональной встречи.

Для гостей была организована экскурсия по пространству библиотеки, познакомившая с новыми зонами, книжным фондом. Коллеги смогли профессионально оценить современный дизайн, приобретенное оборудование, оснащенность залов и их многофункциональность. В свою очередь специалисты Централизованной библиотечной системы города Армавира поделились своим опытом в реализации грантовых проектов.

Творческое взаимодействие специалистов двух регионов является важной частью работы по формированию единого информационного пространства и способствует повышению эффективности информационно-библиотечного обслуживания населения.