18 марта 2025 года Лермонтовка в очередной раз гостеприимно распахнула свои двери для читателей и гостей клуба по интересам «Общение с увлечением». «Любимые строки любимых поэтов» – так называлась поэтическая акварель, посвященная Всемирному дню поэзии.
Участникам рассказали об истории праздника, о том, что поэзия – это величайшее из искусств, созданных человеком. Присутствующие с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки известных авторов. Стихи о патриотизме переплетались с произведениями о весне, любви, пробуждающейся природе.
Тему мужества и героизма русского народа продолжило проникновенное и трогательное прочтение своих стихотворений краеведом В. Л. Гаазовым. Участники встречи стали одними из первых слушателей песни «Битва за перевал» на слова Василия Леонидовича Гаазова.