Главная страница
Меню
Патриотический час «Имя ПОБЕДЫ – Суворов»
СКУНБ им. Лермонтова/Доступная среда/Патриотический час «Имя ПОБЕДЫ – Суворов»
24 ноября, 2025 - 12:00
38
Патриотический час «Имя ПОБЕДЫ – Суворов»
Патриотический час «Имя ПОБЕДЫ – Суворов»

24 ноября исполнилось 295 лет со дня рождения великого русского полководца, основоположника русской военной теории Александра Васильевича Суворова. К юбилейной дате в коррекционной школе/интернате № 36 города Ставрополя прошел патриотический час «Имя ПОБЕДЫ – Суворов».

Специалист главной краевой библиотеки познакомила старшеклассников с биографией великого полководца, рассказала об известных исторически важных битвах. Особое внимание было уделено тому факту, что Суворов никогда не проигрывал сражений, что подчеркивает его выдающийся военный талант.

Особое внимание было уделено тому факту, что Суворов никогда не проигрывал сражений, что подчеркивает его выдающийся военный талант.                                                                     

Ребята проявили живой интерес к тому, как из слабого и часто болеющего ребенка удалось взрастить столь выдающегося полководца, узнали о знаменитой «суворовской каше» – простом, но питательном блюде, которое помогало поддерживать силы солдат в походах, познакомились с книжной выставкой «Великий путь полководца» и знаменитой книгой «Наука побеждать». На основе принципов, изложенных в «Науке побеждать», были воспитаны такие выдающиеся военные деятели, как Михаил Илларионович Кутузов и Петр Иванович Багратион, а также десятки поколений офицеров и солдат.

Прошли годы, но имя Суворова произносится потомками с уважением и любовью. Он – истинный народный герой.

Внимание! В настоящее время проводится модернизация сайта библиотеки: обновление происходит поэтапно, некоторые разделы могут быть временно недоступны. Приносим извинения за доставленные неудобства