«Сказки, сказания и легенды народов России»
Россия - многонациональная страна, которая обладает очень разнообразной и богатой культурой. У каждого народа есть свои сказки, которые помогают узнать лучше своих соседей и друзей других национальностей, живущих рядом, уважать их традиции и обычаи. И хотя их сюжеты могут быть похожими, сами сказки всегда национальны, наполнены многочисленными деталями быта того народа, той земли, где родилась и живет сказка. Они учат уважению к старшим и любви к Родине, доброте и героизму, нравственности и патриотизму.
Погрузится в волшебный мир сказок народов Кавказа, помогут издания: «Сказки народов Кавказа», «Сказки седого Терека», С. Рыбалко «Легенды и предания Кавказа». Они дают представление о мировоззрении и особенностях культуры множества народов, обитающих в этом уникальном регионе.
Также на выставке читатель найдет сказки, отражающие уникальность и самобытность других народов, проживающих на территории России.
Познакомиться с книжной экспозицией можно с 2 по 15 ноября 2026 года (2 этаж).