В Лермонтовке состоялась Декада инвалидов

вторник, 3 декабря, 2019 - 14:00

Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова провела серию мероприятий в рамках Декады инвалидов.

С 29 ноября по 3 декабря 2019 года в библиотеке были размещены работы участников фотоконкурса «Счастливые моменты». Был проведен розыгрыш приза зрительских симпатий.

Награждение по результатам конкурса состоялось 3 декабря, в Международный день инвалидов. Многие авторы являются постоянными участниками выставок творческих работ.

В номинации «Жизнь прекрасна» 1-е место занял Клим Жуков за фотографию «На рыбалку с папой!», 2-е место досталось Виктору Воронкину  за работу «Счастливы вместе», 3-е место – Роману Анисимову за «Театр теней».

В номинации «Книга в кадре» 1-е место получил Сергей Теслев за фото «Читайте классику, друзья», 2-е место – Сергей Реутов за снимок «Человек читающий», 3-е место – Кристина Фисакова за фото «Книги читать, не в ладушки играть».

Приз зрительских симпатий достался Сергею Карамову за работу «Маски-шоу в Библионочь» и Максиму Бычкову за произведение «Неразлучные друзья».

Дипломами за участие в конкурсе были награждены Алексей Рылков («Повелитель чистоты»), Виктор Бородай («Книга – источник знаний»), Ирина Костицына («Счастливы вместе»), Ольга Ершова («Не просто конкурент, а лауреат Васька!»).

Благодарим всех участников и партнёров за участие в конкурсе и всегда ждем в нашей библиотеке!

4 декабря прошло мероприятие «Relax Art "Я-Р-И-С-У-Ю!"» с участием пользователей с ограниченными возможностями здоровья. На мастер-классе рисования акрилом все желающие смогли попробовать себя в роли художников.