Заключительный этап Всероссийской олимпиады «Россия в электронном мире» успешно прошел в Лермонтовке

пятница, 17 марта, 2023 - 18:00

На площадке удаленного читального зала Президентской библиотеки, работающего в нашей библиотеке, 15-17 марта 2023 года прошел заключительный третий очный тур интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире» по истории России, обществознанию и русскому языку для учащихся образовательных учреждений.

От Ставропольского края в финал сразу по двум дисциплинам (истории и русскому языку!) прошел ученик 10 класса МБОУ Лицей № 2 г. Михайловска Денис Семенов. Он приехал для проверки своих знаний в нашу библиотеку. При выполнении заданий конкурсант, чтобы максимально полно дать ответы на поставленные вопросы, должен был воспользоваться различными электронными источниками и документами из фондов Президентской библиотеки. Денис с честью справился со всеми испытаниями, ответив на ряд тестовых заданий и написав диктант.

В заключительном этапе предметной олимпиады приняли участие старшеклассники из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и других городов Российской Федерации. Мероприятие направлено на поиск и поддержку молодых талантов, популяризацию гуманитарного знания в молодёжной среде. Победители и призёры будут награждены дипломами и получат преимущества при поступлении в вузы. Итоги интерактивной олимпиады подведут в начале апреля.

Мы желаем победы Денису!