Библиотур «Знакомьтесь, Италия: итальянцы в России»

вторник, 1 августа, 2023 - 11:00

Италия всегда занимала особое место в русской культуре, искусстве, литературе. Многие классики отечественной литературы побывали в этой замечательной стране, которая оставила неизгладимый след в их душах и нашла отражение в творческом наследии.

1 августа 2023 года на площадке «КнигоПарк» Лермонтовка ждала своих гостей на библиотур «Знакомьтесь, Италия: итальянцы в России». В этот день перед читателями предстала во всей красе удивительная страна, в которой переплелись история и современность, различные эпохи, богатое культурное наследие, традиции и самобытность.

Посетители узнали о произведениях итальянских и русских писателей, приняли участие в книжном экскурсе от Ф. Петрарки, Д. Алигьери, Дж. Боккаччо («Декамерон»), Р. Сабатини («Одиссея капитана Блада») до Дж. Родари и К. Коллоди («Приключения Пиноккио»).

Также участники тура познакомились со знаменитыми книгами «Сказки об Италии» М. Горького, «Золотой ключик или приключения Буратино» А. Толстого, узнали про поэтов Серебряного века, в творчестве которых прослеживаются итальянские мотивы.

Читаем с удовольствием!

Летняя площадка «КнигоПарк» работает в ясную сухую погоду по вторникам и четвергам с 10 до 13 часов в городском парке «Центральный», напротив кафе «Бодрый кофе». Приглашаем всех желающих. С нами интересно и весело!