Василий Дейнека провел в библиотеке лекцию по фотоискусству

понедельник, 18 сентября, 2023 - 18:00

18 сентября 2023 года в библиотеке состоялась лекция члена Союза фотохудожников России В. С. Дейнеки для студентов направлений «Дизайн» и «Реклама» колледжа «Современная школа бизнеса».

Поводом для встречи с аудиторией стала открывшаяся на днях выставка Василия Сергеевича «Эпизоды». В экспозиции представлена коллекция пейзажей, посвященных различным уголкам Ставрополья. Посетители выставки оставили не один восторженный отзыв, увидев работы, отображающие красоту и разнообразие природы: от широких просторов равнин до величественных Кавказских гор, от бескрайних степей до живописных рек.

Более 30 студентов смогли ознакомиться с сопровождающей лекцию презентацией, которая научила их основам фотографии. Комментарии В. С. Дейнеки заставили задуматься над сложными вопросами композиции и симметрии в кадре.

Лекции и творческие встречи в Лермонтовке в Год педагога и наставника – это прекрасная возможность разнообразить учебный процесс, привлечь внимание к старейшей на Северном Кавказе библиотеке и её фонду, посетить разнообразные экспозиции в выставочном пространстве.