Выставка «Наш город – наши сказки» в арт-проекте «Метаморфозы-2024»

воскресенье, 10 марта, 2024 - 17:00

9 февраля 2024 года в рамках арт-проекта «Метаморфозы» Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. Лермонтова состоялась презентация выставки работ члена Союза Русских Художников, руководителя художественной студии «МариАрти» Марии Грачевой.

Выставка «Наш город – наши сказки» посвящена видам и окрестностям города Ставрополя и сказкам разных народов многонационального края. Творческий взгляд художника, обращенный к любимой теме волшебства и сказочных героев, позволяет представить богатую культуру национальных традиций и обычаев. Иллюстрации народных сказок становятся своеобразным культурным кодом, который связывает поколения и определяет нашу любовь к родным местам. В сюжетах работ угадываются хорошо знакомые уголки родного города, которые таят в себе истории дружбы, любви и взаимопонимания таких разных его жителей.

Интерактивные элементы позволят не только глубже узнать о сюжетах картин, выполненных в техниках акварельной и масляной живописи, но и послушать сказки в исполнении автора.

С выставкой можно ознакомиться на 1 этаже библиотеки до 10 марта (12+).