Тематический день «Культура» с участием Ставропольской краевой библиотеки им. Лермонтова прошел на ВДНХ

воскресенье, 18 февраля, 2024 - 18:00

15 февраля ярким событием Форума национальных достижений на Международной выставке «Россия» на ВДНХ стал День культуры.

Делегация Ставропольского края приняла участие в деловой программе тематического дня, посетив пленарную сессию «О ключевых результатах и достижениях в области культуры» с участием Министра культуры Российской Федерации О. Б. Любимовой и Всероссийскую конференцию «Библиотека будущего для всей семьи: гармония знаний и традиций».

Насыщенная культурная программа площадки Ставропольского края привлекла большое количество гостей грандиозной выставки-форума, познакомила с талантливыми участниками и значимыми достижениями культуры региона.

Разнообразная познавательная, интерактивная программа Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова удивила многих гостей ВДНХ и позволила познакомиться со старейшей библиотекой Северного Кавказа.

Пришедшие на выставку гости со всех регионов страны приняли участие в каллиграфическом диктанте «Напиши свое имя при помощи ГЛАГОЛИЦЫ», квиз-игре «Традиций много - страна одна», познакомились с достопримечательностями города Ставрополя и многое другое.

Счастливые, интеллектуально наполненные, уходили люди с культурной площадки и обещали в скором времени приехать в гости в солнечный культурный край.