В Лермонтовке прошел финальный этап предметной Олимпиады для школьников «Россия в электронном мире»

среда, 13 марта, 2024 - 12:45

13 марта 2024 года на базе Центра удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоялся третий (очный) тур Всероссийской предметной олимпиады для школьников «Россия в электронном мире».

Это масштабный интерактивный образовательный проект Президентской библиотеки для учащихся 10-11-х классов, который проводится по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык». В ходе олимпиады ребята пробуют свои силы в каждой из дисциплин или выбирают только тот предмет, в котором разбираются лучше всего. Подведение итогов осуществляется по результатам индивидуального зачёта. Победители и призёры награждаются дипломами и получают дополнительные баллы для поступления в ряд престижных российских вузов.

Специалисты краевой библиотеки, ставшие кураторами площадки, создали необходимые условия для решения предложенных заданий по обществознанию финалистке из поселка Цимлянский Шпаковского муниципального округа Ставропольского края, старшекласснице МКОУ СОШ № 10 Елене Самариной. Конкурсантка проверяла свои знания по предмету, а также умение искать информацию и работать с архивными материалами. Для выполнения заданий ей необходимо было воспользоваться электронными документами, доступными в удалённом электронном читальном зале Лермонтовки.

Желаем победы ставропольской участнице!